Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2020 19:06

Самолет Air Astana вынужденно сел в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Борт Air Astana, совершавший рейс Кызылорда - Алматы, вынужденно сел в Шымкенте по технической причине, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Борт Air Astana, совершавший рейс Кызылорда - Алматы, вынужденно сел в Шымкенте по технической причине, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По предварительным данным авиакомпании, сработал датчик дыма в техническом отсеке. Как сообщает Министерство индустрии и инфраструктурного развития, согласно требованиям безопасности полетов командир воздушного судна принял решение уйти на запасной аэродром.

"25 сентября 2020 года воздушное судно E 290 (Embraer 190) с регистрационным номером Р4НА авиакомпании АО "Эйр Астана" при полете по маршруту Кызылорда - Алматы рейсом KZR 986 сообщил диспетчерам о посадке на запасной аэродром Шымкента по техническим причинам. Посадка произведена в 17.51 благополучно", - сообщили в МИИР.

Ранее, 23 сентября, алматинцев напугал кружащий над городом самолет. Тогда в пресс-службе авиакомпании сообщили, что это был тренировочный полет.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети