ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Самолет аварийно сел в Каспийском море

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет аварийно сел в Каспийском море Фото с сайта ruvr.ru

В Каспийском море аварийно сел самолет, летевший из Самары в Иран, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом рассказали в пресс-службе ДЧС Мангистауской области. 


По данным пресс-службы, сегодня, в 14.50, поступило сообщение от диспетчера Аэронавигации Мангистауской области о том, что аварийную посадку совершил легкомоторный самолет с двумя пилотами. На спасение этих пилотов был отправлен сторожевой корабль "Егемен", также вылетел из аэропорта Атырау вертолет "Ми-8" с тремя спасателями и двумя членами экипажа. 

"Самолет летел из Самары в Иран через Уральск и Актау и совершил аварийную посадку в Каспийском море, на границе Атырауской и Мангистауской областей. Сейчас двое пилотов спасены, они живы и здоровы", - сообщили в пресс-службе. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +24
Актау +29
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +29
Кызылорда +27
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +22
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети