Самолет пытались провезти через границу в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет пытались провезти через границу в Павлодарской области Фото: pvl.kgd.gov.kz

Мужчина пытался провезти в кузове грузовика самолет АН-2Т через пропускной пункт "Амангельды" в Павлодарской области на границе с Россией. Выяснилось, что соответствующих документов для этого у него не было, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент госдоходов по Павлодарской области.


Мужчина пытался провезти в кузове грузовика самолет АН-2Т через пропускной пункт "Амангельды" в Павлодарской области на границе с Россией. Выяснилось, что соответствующих документов для этого у него не было, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент госдоходов по Павлодарской области.

По информации руководителя отдела экспортного контроля департамента Максута Кантарбаева, во время досмотра грузовика МАЗ-54323 был обнаружен самолет АН-2Т весом 3,6 тонны, оценочная стоимость которого 9,1 миллиона тенге.

"Самолет был приобретен гражданином на аукционе для личных целей. В момент пересечения границы у него отсутствовало заключение об идентификации специфических товаров, которые могут быть применены как в гражданских целях, так и в военных", – рассказал Кантарбаев.

В отношении мужчины завели административное дело.

"Постановлением Иртышского районного суда Павлодарской области гражданин признан виновным. На него наложен административный штраф в размере более 55 тысяч тенге", - добавили в департаменте.

Ранее мы писали о том, что казахстанец получил штраф за перевозку необычного пассажира.

Читайте также: Посольство обратилось к собирающимся в Россию казахстанцам

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +34
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +26
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети