ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Самоподжог в терминале: как работает аэропорт Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самоподжог в терминале: как работает аэропорт Алматы Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Происшествие с самоподжогом в терминале Т-1 международного аэропорта Алматы не повлияло на работу воздушной гавани, передаёт Tengrinews.kz.


Об этом в понедельник, 25 августа, сообщила пресс-служба аэропорта.

"Отмечаем, что данный случай не связан с деятельностью аэропорта и не повлиял на работу воздушной гавани. Международный аэропорт Алматы функционирует в штатном режиме", - пояснили в пресс-службе.

Вечером в понедельник мужчина поджёг себя в терминале Т-1 алматинского аэропорта. Полицейские совместно с представителями службы безопасности воздушной гавани незамедлительно приняли меры безопасности: потушили огонь и вызвали бригаду скорой помощи. Врачи доставили пострадавшего в городскую больницу.

Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

Позже появилось видео с произошедшим инцидентом. На кадрах, поступивших в нашу редакцию, виден мужчина, одетый в бейсболку и куртку, стоящий у кассы. После вспыхивает огонь, он выбегает и падает на пол. Собравшиеся сбивают пламя огнетушителями.

Департамент полиции на транспорте сообщил нашей редакции, что мотивом поступка мужчины, предположительно, стал личный конфликт с гражданской супругой. Все обстоятельства происшествия будут установлены во время досудебного расследования, добавили в ведомстве.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +26
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети