Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2023 10:59

"Самрук-Казына" не смог продать авиакомпанию Qazaq Air

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В "Самрук-Казына" сообщили, что конкурс по реализации авиакомпании Qazaq Air признан несостоявшимся, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.


В "Самрук-Казына" сообщили, что конкурс по реализации авиакомпании Qazaq Air признан несостоявшимся, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.

"Открытый двухэтапный конкурс в рамках реализации от 49 до 100 процентов акций АО Qazaq Air, объявленный 18 августа, признан несостоявшимся.

В соответствии с положениями правил передачи в конкурентную среду активов АО "Самрук-Казына" будет проведен новый конкурс в установленном порядке", - сообщили в фонде.

Ранее в "Самрук-Казына" перечислили условия приватизации авиакомпании Qazaq Air.

Целью приватизации Qazaq Air является привлечение инвестиций и ресурсов в авиакомпанию - чтобы в будущем та трансформировалась в ведущего регионального авиаперевозчика. Таким образом фонд хочет снизить долю квазигосударственного сектора на конкурентном рынке.

Одно из важных квалификационных требований для будущих инвесторов - наличие опыта в гражданской авиации. Второе требование - финансовая устойчивость инвесторов. Для развития компании нужны деньги, поэтому инвестор должен иметь капитал.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети