Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2022 12:33

"Самый большой в СССР". Ремонт Дома культуры в Жетысуской области превратился в долгострой

ПОДЕЛИТЬСЯ

В долгострой превратился капремонт Дома культуры в селе Бактыбай Ескельдинского района Жетысуской области. Объект не могут закончить на протяжении двух лет, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В долгострой превратился капремонт Дома культуры в селе Бактыбай Ескельдинского района Жетысуской области. Объект не могут закончить на протяжении двух лет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в акимате Ескельдинского района, Дом культуры в селе Бактыбай считался самым большим во времена СССР. Общая площадь здания составляет 4246 квадратных метров.

В 2020-м здесь начали капитальный ремонт здания по программе "Дорожная карта занятости". Однако из-за халатности подрядчиков объект не сдан в эксплуатацию по сей день.

Жители села Бактыбай с нетерпением ждали открытия Дома культуры в 2021 году, однако подрядная организация опоздала со сроком сдачи объекта. Прошло уже больше года, однако ДК готов всего на 70 процентов.

"Нам сказали, что в Доме культуры будут творческие и спортивные кружки для наших детей. Мы уже устали ждать. Начали в 2020 году, обещали, что за год все сделают, но результата нет. И акимы, и заместители приезжают, однако толку от этого нет", - говорят местные жители.

В акимате Ескельдинского района подтвердили наличие проблемы. Там сообщили, что на подрядную организацию уже подали в суд.

"Срок завершения по договору - 15 августа 2021 года. В связи с несвоевременным завершением капитального ремонта здания Дома культуры 1 сентября 2021 года было подано исковое заявление в Специализированный межрайонный экономический суд Алматинской области. Решением суда подрядную организацию обязали завершить работы в течение трех месяцев со дня вступления решения в законную силу. 7 марта 2022 года срок истек. На сегодняшний день срок отставания сдачи объекта составляет 4 месяца", - ответили корреспонденту Tengrinews в акимате Ескельдинского района.

Теперь же представители подрядной организации обещают закончить ремонт к концу 2022 года.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети