Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2020 15:42

Санитарные врачи обратились к алматинцам из-за коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © Tengrinews.kz/ Алихан Сариев Фото: © Tengrinews.kz/ Алихан Сариев

Санэпидемиологи просят алматинцев воздержаться от посещения мест массового скопления без особой необходимости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.


Санэпидемиологи просят алматинцев воздержаться от посещения мест массового скопления без особой необходимости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.

Как сообщалось ранее, санитарно-эпидемиологическая ситуация осложняется в связи с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями в 2,2 раза.

"На фоне ухудшающегося состояния погодных условий, связанных с похолоданием, активизировались эпидемические процессы в обществе, когда заражение КВИ происходит в местах массового скопления. В этой связи санитарно-эпидемиологическая служба Алматы настоятельно рекомендует жителям города соблюдать меры профилактики. Во-первых, избегать мест массового скопления, особенно лицам старше 65 лет. Во-вторых, пользоваться масками и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, например, в магазинах, аптеках. При наличии симптомов ОРВИ не выходить из дома, вызвать врача на дом. Не заниматься самолечением, оберегать детей и пожилых членов семьи путем изоляции в отдельной комнате", - говорится в сообщении.

По данным Департамента санитарно-эпидемиологического контроля города, по состоянию на 14 ноября в Алматы зарегистрировано 15 166 случаев коронавирусной инфекции, из них 9 145 случаев с симптомами и 6021 – без симптомов. На 13 ноября зарегистрировано 77 случаев коронавирусной инфекции, из них 45 случаев с симптомами, 32 случая без симптомов.

По информации отдела метеорологических прогнозов филиала Казгидромета по Алматы, в период с 14 по 20 ноября температура воздуха ночью опустится до минус 10-15 градусов, днем до минус 3-8 градусов.

15 ноября - переменная облачность, днем небольшие осадки (дождь, снег). Ветер северо-восточный 3-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью минус 1-3 градуса мороза, днем плюс 4-6 тепла.

16 ноября - переменная облачность, временами осадки (преимущественно снег). Ветер северо-восточный 3-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью минус 5-7 градусов, днем 0 минус 2 градуса.

17-18 ноября - переменная облачность, временами снег, ветер 2-7 метров в секунду. Температура воздуха ночью минус 7-12 градусов, днем минус 1-6 градусов.

19-20 ноября - переменная облачность, без осадков, ветер 2-7 метров в секунду. Температура воздуха минус 10-15, днем минус 3-8 градусов.

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети