Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2014 19:11

Санкционное противостояние России и стран Запада стало темой совещания Правительства РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

©ortcom.kz ©ortcom.kz

Санкции, которые введены странами Европы и США в отношении России и ответные санкции, которые ввела РФ стали темой совещания в Правительстве Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.


Санкции, которые введены странами Европы и США в отношении России и ответные санкции, которые ввела РФ стали темой совещания в Правительстве Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

В ходе селекторного совещания по вопросам текущей экономической ситуации первый заместитель премьер-министра Бакытжан Сагинтаев отметил, что наблюдается замедление роста мировой экономики.

"О текущей экономической ситуации и возможных рисках для Казахстана, связанных с санкциями стран Европы и США в отношении России и ответными санкциями РФ, доложил министр национальной экономики Ерболат Досаев", - говорится в распространенном сообщении.

Также в пресс-релизе отмечается, что в целях обеспечения экономической безопасности страны Бакытжан Сагинтаев подчеркнул необходимость принятия мер по обеспечению бесперебойного функционирования экономики страны.

Кроме того, в ходе совещания рассмотрены вопросы обеспечения регионов нефтепродуктами и ГСМ и наполняемости стабилизационных фондов продовольственными ресурсами. Сообщается, что по итогам селекторного совещания Сагинтаев дал ряд поручений соответствующим госорганам и акиматам областей.

Напомним, недавно в ответ на санкции, которые Запад ввел против России из-за событий на Украине, Москва объявила о полном запрете на поставки ряда продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Запрет будет действовать в течение года.

Позже глава Национальной палаты предпринимателей Казахстана Аблай Мырзахметов заявлял, что Казахстан планирует занять позиции запрещенных импортеров сельхозпродукции в России. В Министерстве сельского хозяйства Казахстана сообщили, что в связи с санкциями Казахстан планирует увеличить в Россию экспорт зерна. Также звучали предположения, что Россия могла бы закупать у Казахстана картофель.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети