Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2020 15:23

Санврачи нашли нарушения на рынках "Артем" и "Big Шанхай" в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:astana.gov.kz Фото:astana.gov.kz

Санврачи, полицейские и представители акимата проверили столичные рынки и выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.


Санврачи, полицейские и представители акимата проверили столичные рынки и выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.

С 17 августа в Нур-Султане возобновили свою деятельность крупные торгово-развлекательные центры, фитнес-центры, салоны красоты и другие объекты.

В субботу-воскресенье мобильная группа в составе сотрудников полиции и управления контроля качества и безопасности товаров и услуг района Байконыр провела мониторинг на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований на рынках.

"В ходе мониторинга на рынках "Артем" и "Big Шанхай" выявлены нарушения социальной дистанции и масочного режима. Не во всех отделах и бутиках были установлены санитайзеры и термометрия. В некоторых бутиках не соблюдали одномоментное количество посетителей, что не позволяло соблюдать социальную дистанцию.

По выявленным нарушениям будут приняты меры административного взыскания согласно части 1 статьи 425 КоАП - нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения", - говорится в сообщении.

Всего с 5 июля было выявлено 863 нарушения этой статьи, из них 236 допущены физическими лицами, 627 - предпринимателями. Решение по собранным материалам будет принимать Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Нур-Султана.

В акимате напомнили, что во всех общественных местах людям необходимо соблюдать дистанцию, носить маски и использовать санитайзеры.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети