Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2021 16:11

Сапарбаев доложил Токаеву о ситуации в Кордайском районе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял акима Жамбылской области Бердибека Сапарбаева. Аким региона доложил Главе государства о ситуации в Кордайском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял акима Жамбылской области Бердибека Сапарбаева. Аким региона доложил Главе государства о ситуации в Кордайском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

По данным пресс-службы Президента, Глава государства заслушал отчет об итогах развития региона в 2020 году, ходе исполнения его поручений, а также планах по реализации задач, озвученных в Послании народу Казахстана.

Бердибек Сапарбаев доложил, что рост экономики Жамбылской области за отчетный период составил 102,2 процента, инвестиции в основной капитал достигли 344,1 миллиарда тенге.

"Особое внимание в ходе встречи было уделено развитию социальной сферы. Президенту сообщили, что за период пандемии 524 тысячам жителей области была оказана социальная помощь на сумму 44,6 миллиарда тенге. Ко Дню независимости и новогодним праздникам 8 тысяч человек получили дополнительную единовременную помощь на сумму 203 миллиона тенге.

Отдельным блоком Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о положении дел в Кордайском районе. По словам акима, ситуация в районе стабильная. В 2020 году было реализовано 392 проекта в сфере жилищного и дорожного строительства, образования, медицины, культуры и спорта на общую сумму 35,1 миллиарда тенге. По поручению Главы государства проведена масштабная работа по газификации 22 населенных пунктов, обеспечению питьевой водой и строительству дорог протяженностью 391 километр. Построено пять жилых домов на 360 квартир", - говорится в сообщении.

Бердибек Сапарбаев рассказал о готовности к следующей волне коронавируса. В области подготовлены 4,5 тысячи инфекционных и 468 реанимационных коек. Сформирован двухмесячный запас лекарственных средств. В случае необходимости будет дополнительно привлечено до 7 тысяч медицинских работников.

Отмечается, что в селе Гвардейск Кордайского района продолжается строительство завода по выпуску отечественных иммунных препаратов на базе Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности.

Аким сообщил Президенту о планах по решению проблем аварийных и трехсменных школ в Жамбылской области, доведению количества занимающихся массовым спортом людей до 35 процентов.

"Положительно оценив работу Бердибека Сапарбаева по социально-экономическому развитию региона, Касым-Жомарт Токаев поручил держать на контроле эпидемиологическую ситуацию, активизировать работу по привлечению инвестиций и эффективной реализации "Дорожной карты занятости", - добавили в пресс-службе Президента.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети