Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2022 12:49

Сатыбалдыулы и Боранбаеву продлили арест

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайрат Сатыбалдыулы, Кайрат Боранбаев. Кайрат Сатыбалдыулы, Кайрат Боранбаев.

Кайрату Сатыбалдыулы и Кайрату Боранбаеву продлили арест на один месяц, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Кайрату Сатыбалдыулы и Кайрату Боранбаеву продлили арест на один месяц, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"10 мая специализированный межрайонный следственный суд Нур-Султана продлил срок санкционированной меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на один месяц в отношении подозреваемого Боранбаева К.С.

12 мая специализированный межрайонный следственный суд Нур-Султана продлил срок санкционированной меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на один месяц в отношении подозреваемого Сатыбалдыулы К.", - сообщили в пресс-службе столичного суда.

О задержании Сатыбалдыулы стало известно 13 марта. Его арестовали на два месяца за уголовное дело по фактам злоупотреблений должностными полномочиями и хищений средств АО "Казахтелеком" в особо крупном размере. Сатыбалдыулы был задержан на территории алматинского аэропорта, он планировал улететь в Дубай.

Отметим, его супруга Гульмира Сатыбалды также находится под арестом на два месяца. Ее подозревают в причастности к рейдерскому захвату бизнеса.

Об аресте Боранбаева стало известно 17 марта в рамках расследования уголовного дела по факту хищения средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе.

В начале мая стало известно, что и Сатыбалдыулы, и Боранбаева исключили из списка богатейших людей Казахстана в рейтинге Forbes.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети