Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2023 18:48

"Сайлент Хилл в Алматы": на сколько дней в городе сохранится туман

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Айнаш Ондирис Фото Tengrinews.kz/Айнаш Ондирис

Синоптики рассказали, насколько долго в Алматы может сохраниться густой туман, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Синоптики рассказали, насколько долго в Алматы может сохраниться густой туман, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В "Казгидромете" сообщили, что в ближайшие три дня в отдельных районах города может сохраниться туман. 17 марта ожидается переменная облачность, без осадков. Временами туман. Ветер 0-5 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0-2, днем 7-9 тепла.

18 марта облачно, временами осадки (преимущественно дождь), туман. Ветер северо-западный 3-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью 2-4 мороза, днем 2-4 тепла.

19 марта переменная облачность, ночью осадки (преимущественно дождь), туман. Ветер восточный 3-8, днем порывы 12 метров в секунду. Температура воздуха ночью 2-4 мороза, днем 7-9 тепла.

"Туман в городе появился вследствие высокой влажности. На данный момент влажность воздуха составляет 98 процентов. При влажности, приближающейся к 100 процентам, возможно формирование тумана. В ближайшие три дня до воскресенья из-за того, что влажность воздуха будет оставаться высокой по причине осадков, в ночные, утренние часы и даже днем в отдельных районах города может сохраняться туман.

Прояснение ожидается, скорее всего, днем в воскресенье и окончательно в понедельник, хотя и в эти дни утром может формироваться туман в горных районах, районе Медеу, Баганашиле, Еременсае и в районе аэропорта", - рассказал начальник отдела метеорологических прогнозов филиала РГП "Казгидромет" по Алматы Даулет Кисебаев.

Напомним, что днем 16 марта Алматы оказался во власти густого тумана.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети