"Сбежавшего" из колонии осужденного задержали в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Сбежавшего" из колонии осужденного задержали в Карагандинской области Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Сотрудники ДУИС Карагандинской области задержали осужденного, который несколько дней назад не вернулся после работы в колонию-поселение, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудники ДУИС Карагандинской области задержали осужденного, который несколько дней назад не вернулся после работы в колонию-поселение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Местонахождение заключенного установили сотрудники колонии, в которой он отбывает наказание за мошенничество.

"Осужденный возвращен в учреждение. К нему будут применены меры в соответствии с законодательством. В соответствии с Уголовным кодексом за уклонение от отбывания наказания предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы", - сообщили в пресс-службе ДУИС Карагандинской области.

Не останутся безнаказанными и сотрудники колонии-поселения поселка Долинка, которые должны были обеспечить явку заключенного на режимный объект после работы.

Ранее сообщалось, что осужденный за мошенничество житель Карагандинской области не вернулся после работы в колонию-поселение, где отбывал наказание за мошенничество. Для установления местонахождения заключенного проводились оперативно-поисковые мероприятия, в которых был задействован личный состав исправительного учреждения и ДУИС Карагандинской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +28
Актау +17
Актобе +16
Атырау +18
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +12
Костанай +22
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +31
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети