Сбитая в Турции казахстанка выиграла суд - МИД РК

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбитая в Турции казахстанка выиграла суд - МИД РК Фото предоставлены Гаухар Жаманкеевой

Казахстанка, которую в турецком городе Анталья сбил автомобиль, выиграла судебный процесс, и теперь расходы на ее лечение покроет страховка виновника ДТП, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка, которую в турецком городе Анталья сбил автомобиль, выиграла судебный процесс, и теперь расходы на ее лечение покроет страховка виновника ДТП, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Судебное заседание в Анталье по делу нашей гражданки Меруерт Дугановой состоялось сегодня, на нем присутствовал консул Казахстана. По итогам слушания суд постановил: во-первых, освободить из-под стражи под подписку о невыезде водителя, допустившего наезд на казахстанку на пешеходном переходе, а во-вторых, обязать его страховую компанию оплатить все расходы на лечение Меруерт до определенной степени ее выздоровления", - сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков. 

Напомним, ранее Жайнаков сообщил, что на лечение казахстанки уходит в день примерно 3-3,5 тысячи долларов. Страховка Меруерт рассчитана на 13-14 тысяч долларов. К настоящему дню расходы уже подходят к этому лимиту. Также он отметил, что девушка была выведена из комы и пришла в сознание.

4 ноября 21-летнюю казахстанку на пешеходном переходе сбила машина в Анталье. Меруерт приехала из Темиртау погостить к тете. Виновника ДТП задержала полиция. Позже подробности о состоянии казахстанки рассказала тетя девушки Гаухар Жаманкеева.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.84  course down  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -8
Актау 14
Актобе -9
Атырау -3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -9
Кокшетау -8
Костанай -2
Кызылорда -2
П
Павлодар -9
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети