ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Сбившей пятерых пешеходов женщине грозит наказание - ДВД Алматы

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбившей пятерых пешеходов женщине грозит наказание - ДВД Алматы Фото с сайта patrul.kz

В отношении женщины, сбившей на Subaru пятерых пешеходов в Алматы, начато досудебное расследование. Об этом сообщил начальник Управления дознания городского ДВД Рустам Абдрахманов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В отношении женщины, сбившей на Subaru пятерых пешеходов в Алматы, начато досудебное расследование. Об этом сообщил начальник Управления дознания городского ДВД Рустам Абдрахманов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пока дело расследуется по части 1 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". 

"Одна пострадавшая была госпитализирована. Как ее выпишут из больницы, будут назначены судебно-медицинские экспертизы. Потом дело направят в суд", - рассказал Абдрахманов. 

Напомним, на перекрестке улицы Берегового и улицы Жандосова управляющая Subaru Tribeca женщина решила повернуть налево на мигающий зеленый сигнал светофора. В этот момент дорогу переходили пять пешеходов, которых и сбил автомобиль.

После наезда машина выехала в сторону обочины и ударила автомобиль Honda CR-V. В результате ДТП пострадали пять человек, среди которых оказались два ребенка.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +21
Актау +24
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +25
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +26
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +24
Тараз +25
Туркестан +21
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети