Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2022 19:26

Счетный комитет выявил нарушения в работе "КазМунайГаза"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:kmg.kz Фото:kmg.kz

Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета выявил нарушения в работе "КазМунайГаза", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета выявил нарушения в работе "КазМунайГаза", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В мае 2021 года прошла проверка эффективности управления активами АО "НК "КазМунайГаз" и его отдельных подведомственных организаций.

Отмечается, что в ходе аудита установлены недостатки трудового законодательства, позволяющие совмещать несколько руководящих должностей одновременно с зачетом в оплату рабочего времени в количестве 16 часов.

"Установлено совмещение должности заместителя председателя правления (дистанционно) с должностью генерального директора дочерней организации при отсутствии фиксированного учета рабочего времени, устанавливаемого для работников, занятых на дистанционной работе", - говорится в сообщении.

Также выявлено, что корпоративный фонд "Компания по строительству объектов" не обеспечил возврат сэкономленных средств, выделенных на строительство амфитеатра в Туркестанской области, на сумму 307 миллионов 938 тысяч тенге.

Уточняется, что после подачи досудебной претензии корпоративный фонд вернул на расчетный счет "КазМунайГаза" указанную сумму денег.

Напомним, строительство амфитеатра в Туркестане началось в апреле 2019 года. В амфитеатре 1 000 мест, его площадь составляет 2 400 квадратных метров.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети