Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2018 10:34

Щипала и давала пощечины: воспитателя интерната сняли на видео в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншоты с видео Скриншоты с видео

В Алматы за щипки и удары по лицу ребенка уволили воспитателя интерната, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы за щипки и удары по лицу ребенка уволили воспитателя интерната, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в понедельник, 1 октября, в общеобразовательном интернате № 10 для детей из малообеспеченных семей. Воспитатель вызвала к доске и отчитала перед всем классом трех учеников, судя по репликам, за нарушение дисциплины. Одного из школьников педагог дергала за рукав, щипала за щеки и била по лицу.

"Мы сами в шоке. Директор школы об этом узнала только вчера. Но как только узнала - оперативно приняла меры. Воспитателя уволили за нарушение педагогической этики. Женщина признает свою вину. Родители ребенка претензий не имеют, но для нас это не аргумент. Сейчас управление образования по всем интернатам проводит оперативные совещания. Работа интерната взята на контроль", - сказала заместитель руководителя управления образования Алматы Гульнар Айткулова.

Отмечается, что одна из причин такого поведения - нехватка высококвалифицированных кадров. На эту должность трудно найти специалиста - зарплата воспитателя маленькая и работать за нее согласится не каждый.

Общеобразовательный интернат № 10 - одно из двух учебных заведений города, где обучают детей из малообеспеченных семей. В школе получают образование около 200 учеников, чьи родители попали в трудную жизненную ситуацию. 

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети