Считавшийся мертвым казахстанец вышел из заключения и отрекся от родных

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Считавшийся мертвым казахстанец вышел из заключения и отрекся от родных Иллюстративное фото с сайта kenh14.vn

Прокуратура Актюбинской области помогла дочери найти отца, который много лет считался мертвым, однако мужчина отказался от семьи и предпочел Центр социальной адаптации, передает Tengrinews.kz.


Прокуратура Актюбинской области помогла дочери найти отца, который много лет считался мертвым, однако мужчина отказался от семьи и предпочел Центр социальной адаптации, передает Tengrinews.kz.

"Прием в Центре правовых услуг выявил интересный жизненный случай. Обратился мужчина, освободившийся из мест лишения свободы, с просьбой помочь получить документы, определить место для проживания. Его разместили в Центре социальной адаптации, помогают с документами.  По правилам ответ ему вручили, но копию все же направили по адресу, который он указал в качестве обратного, в Уральск. Неожиданным для нас стал звонок женщины, которая, представившись его дочерью, рассказала, что ее отец пропал более десяти лет назад и его через суд успели признать умершим", - рассказал руководитель аппарата прокуратуры Актюбинской области Жасулан Даулембаев на своей странице в Facebook.

Выяснилось, что мужчина сам ушел из семьи, проживал какое-то время в России, совершил там преступление и отбывал наказание.

"Предполагая долгожданную встречу родных, мужчине сообщили о желании дочери забрать его к себе, но, к нашему удивлению, мужчина отказался контактировать со своими родными. Вдаваться в перипетии частной жизни не стали", - отметил Даулембаев. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.64   551.26   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +20
Актобе +28
Атырау +29
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +27
Кокшетау +29
Костанай +31
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +24
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети