Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2023 18:05

"Секрет" - вице-министр о бюджете Минобороны и армии в Казахстане

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Даурен Темирбеков. Фото:gov.kz Даурен Темирбеков. Фото:gov.kz

Вице-министр финансов Даурен Темирбеков высказался о бюджете Министерства обороны и армии в Казахстане на 2023-2025 годы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр финансов Даурен Темирбеков высказался о бюджете Министерства обороны и армии в Казахстане на 2023-2025 годы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно данным Минфина, на модернизацию армии и улучшение условий военной службы дополнительно планируется выделить 95 миллиардов тенге. В кулуарах заседания Сената журналисты уточнили у вице-министра финансов, на что именно будет направлена эта сумма.

"Все, что связано с обороной, с армией, - все идет в секретном режиме. Здесь большая часть идет на повышение заработной платы сотрудников силовых структур. Это Министерство обороны, Комитет национальной безопасности, Служба государственной охраны и другие государственные органы. В каком размере - это все в секретном режиме", - заявил Даурен Темирбеков.

На вопрос о том, в том ли секрет, сколько они зарабатывают, вице-министр улыбнулся и ответил: "Секрет в том, сколько они будут зарабатывать".

По словам Темирбекова, помимо открытой, есть и закрытая часть бюджета, которую невозможно озвучить.

"Потому что расходы на оборону не только в Казахстане, в целом такая практика: есть открытая, есть закрытая часть бюджета, это всегда так было и будет. Силовые структуры всегда не публикуются. Нет в открытой части бюджета. Не могу сказать", - заключил вице-министр.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети