Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2021 10:36

Секцию хоккея для девочек откроют в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко Фото: Александр Куприенко

Секцию хоккея для девочек откроют в Нур-Султане. Об этом у себя в Instagram написал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.


Секцию хоккея для девочек откроют в Нур-Султане. Об этом у себя в Instagram написал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

"За каждым победителем проекта "100 новых лиц Казахстана" своя история плодотворного труда, упорства, работы над собой! Нашу страну представляют талантливые и целеустремленные соотечественники. Среди представителей проекта люди из разных областей и разных сфер деятельности. Это и врач-реабилитолог, который помогает детям с особыми потребностями, и переводчик произведений мировой литературы, учителя, которые доступным языком могут не только объяснить учащимся предмет, но и зажечь в их сердцах любовь к изучению предметов. Также представители из сфер робототехники, экологии, медицины, современного искусства, IT, инженерии и архитектуры, науки и инновации, спорта и так далее", - написал Кульгинов.

Фото: Александр Куприенко

Аким добавил, что истории людей из проекта "100 новых лиц Казахстана" на своем примере доказывают, что нет ничего невозможного, делятся своим опытом и внедряют проекты в жизнь.

Кульгинов отметил, что встретился с Булбул Картанбай, которая стала тренером хоккейного клуба в США. 

Фото: Александр Куприенко

"С Булбул обсудили вопросы сотрудничества. Со своей стороны поможем ей открыть в нашей столице секцию хоккея для девочек", - написал аким.

Фото: Александр Куприенко

Кульгинов отметил, что для популяризации массового спорта среди горожан создаются все необходимые условия.

Фото: Александр Куприенко

"Ремонтируем спортобъекты, открываем новые спортивные комплексы, к примеру, по поручению Елбасы был построен легкоатлетический комплекс Qazaqstan. Также благоустраиваем общественные пространства (парки, скверы, бульвары) и дворы, поддерживаем детско-юношеский спорт, наши федерации. Все это позволяет нам повысить доступность спортивных объектов, тем самым взрастить своих будущих звезд спорта и качественный тренерский состав, также приобщить горожан к массовому спорту, проводить в нашей столице спортивные мероприятия международного уровня и так далее", - написал он.

Фото: Александр Куприенко

"Как отметил Глава государства, проект "100 новых лиц" является реальным воплощением казахстанской мечты. Мечты, где каждый талантливый, трудолюбивый, целеустремленный человек может стать героем нашего времени и гордостью нации!" - резюмировал аким столицы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети