Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2019 15:14

Сельчане готовят еду для спасателей, работающих на месте крушения самолета Bek Air

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сельчане готовят еду для спасателей, которые работают на месте крушения самолета, передает Tengrinews.kz.  


Сельчане готовят еду для спасателей, которые работают на месте крушения самолета, передает Tengrinews.kz.  

В Сети опубликован ролик, где запечатлены местные жители, которые организовали горячее питание для сотрудников экстренных служб. На кадрах - сбор продуктов и готовка еды для спасателей. 

"Жители поселка Гульдала. Горячий чай, сорпа. Организовываем для спасателей. Хоть какая-то помощь от нас", - говорит автор ролика. 

"По поручению акима Алматинской области рядом с местом ЧП были созданы пункты питания и выдачи продуктов, чтобы сотрудники экстренных служб не отходили далеко от места происшествия и выполняли свою работу.  К этой работе подключились волонтеры из близлежащих сел, которые не остались равнодушными в данной ситуации. Они оказывают посильную помощь", - сообщил пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел.  

Сегодня, 27 декабря, борт авиакомпании Bek Air, следующий рейсом 2100 Алматы - Нур-Султан, вылетев по плану в 7:05, пропал с радара. На борту находились 93 пассажира и пять членов экипажа. Позже в Сети начали рассылать фотографии самолета, разбившегося за пределами аэродрома.

Падение самолета Bek Air: полный список пассажиров

"Президент Касым-Жомарт Токаев объявил 28 декабря 2019 года днем общенационального траура в связи с гибелью людей при крушении пассажирского самолета около Алматы", - сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети