Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2022 09:29

Сельчане в Карагандинской области сами отремонтировали дороги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: 24.kz Фото: 24.kz

Жители села Бахты Карагандинской области своими силами отремонтировали все внутренние дороги и восстановили адресную арку у въезда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар24"


Жители села Бахты Карагандинской области своими силами отремонтировали все внутренние дороги и восстановили адресную арку у въезда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар24"

Это подарок от земляков на 60-летие населенного пункта. К юбилею жители самостоятельно провели День села. На праздник гости прибыли из разных регионов страны. Для многих из них Бахты - малая родина. Все желающие участвовали в национальных играх. Стоит отметить особенную любовь жителей Бахты к своему селу. Местные меценаты за свой счет построили мечеть, а сейчас возводят спортивный комплекс.

"Мы организовали День села, чтобы больше объединить жителей. Перед праздником провели работы по благоустройству. Улицы сначала "выложили" камнем, потом выровняли автогрейдерами. Убрали мусор из брошенных домов. Привели в порядок местное кладбище", - рассказал житель села Бахты Болат Асан. 

Ранее жители нескольких сел в Алматинской области сами положили асфальт в своем селе. Речь идет о четырех селах Талгарского района Алматинской области. Жители устали от пустых обещаний местных властей и сами решили проблему населенных пунктов.

Инициативу в свои руки взяли сразу в нескольких селах. Это населенные пункты Бирлик, Алмалык, Кендала и город Талгар. Последний является административным центром Талгарского района.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети