Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2021 19:08

Сельчанин жестоко избил и ограбил жителя Талдыкоргана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сельчанин жестоко избил и ограбил жителя Талдыкоргана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сельчанин жестоко избил и ограбил жителя Талдыкоргана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным портала, 13 января в многопрофильную больницу города Талдыкоргана с травмами головы был доставлен 31-летний горожанин. 

Выехавшие к пострадавшему оперативники выяснили, что в одном из микрорайонов его избил незнакомый мужчина и забрал из кармана сотовый телефон.

Полицейские городского отдела полиции Бахытжан Алькенов и Арнур Алханов задержали подозреваемого 26-летнего жителя села Еркин, у которого изъяли похищенный телефон.

Выяснилось, что задержанный мужчина ранее был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью. Он отбыл наказание в виде семилетнего лишения свободы, освободился в 2020 году.

"Сотовый телефон, признанный вещественным доказательством, будет возвращен потерпевшему. Действия задержанного квалифицируются по части 2 статьи 191 "Грабеж". Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания в соответствии со статьей 128 УПК, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - пояснил заместитель начальника УП города Талдыкорган Сагыныш Абдраимов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети