ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

В селе Павлодарской области акимат купил дом за 20 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

В селе Павлодарской области акимат купил дом за 20 миллионов тенге Дом, состоящий на балансе акимата Майского района Павлодарской области. Фото: пресс-служба акима Павлодарской области

На балансе акимата Майского района Павлодарской области числится служебное жилье в селе Коктобе стоимостью 20 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Как сообщили в пресс-службе акима Павлодарской области в ответ на официальный запрос редакции, в этом доме ранее проживал экс-аким Майского района Ардак Кантарбаев. Эта недвижимость главе района была предоставлена в качестве служебного жилья. 

"Одноэтажный четырехкомнатный жилой дом с хозяйственными постройками и земельным участком был куплен в феврале 2017 года за 20 миллионов тенге", - уточнили в ведомстве. Кто на данный момент проживает в этом доме, в акимате региона не сообщили. К слову, на официальном сайте Ардак Кантарбаев все так же значится главой района.  

Также в акимате Павлодарской области рассказали о служебном жилье акима Баянаульского района Оразгельды Каиргельдинова. Ему предоставили одноэтажный четырехкомнатный жилой дом с хозяйственными постройками и земельным участком в селе Баянаул. Стоимость жилья - 9 миллионов тенге.  

Ранее стало известно, что четырехкомнатная служебная квартира акима Тараза Галимжана Абдраймова стоит 24,5 миллиона тенге. Также о количестве служебных квартир рассказали в акиматах Астаны, Актау, Акмолинской и Павлодарской областей.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +26
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети