Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2023 20:07

Сельского акима обвинили в побоях бизнесмена в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото pixabay.com Фото pixabay.com

Акима пригородного села Павлодара Сырыма Рушанова обвиняют в избиении знакомого бизнесмена, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акима пригородного села Павлодара Сырыма Рушанова обвиняют в избиении знакомого бизнесмена, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Житель Павлодарской области 61-летний Айтуган Бекмухамбетов утверждает, что аким села Павлодарское накинулся на него в одном из кафе Павлодара, где они отмечали юбилей общего друга.

Пострадавший уже заявил о побоях в полицию. Сотрудники составили в отношении обидчика административный протокол и передали материалы дела в суд, где 18 июля выяснились подробности инцидента.

"Рушанов, находясь в туалете кафе, в ходе возникшей ссоры причинил телесные повреждения ранее знакомому Бекмухамбетову, тем самым совершил своими действиями административное правонарушение по статье 73-1, части 1 КоАП РК "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", - зачитала материалы дела судья специализированного суда по административным правонарушениям города Павлодара Асель Адамжанова.

Как выяснилось, потерпевший бизнесмен заявил, что в тот вечер с акимом не ссорился.

"Я был в туалете, он зашел и сразу стал бить. Не объясняя ничего. Удары были по голове, в грудь, по лицу, когда я закрыл лицо руками и отвернулся, он меня пнул. У меня на губе и брюках была кровь. Перед тем, как выйти из туалета, я смыл кровь. Я не стал вызывать полицию. И это была моя ошибка. На третий день у меня начались боли - я обратился в больницу", - рассказал в суде пострадавший бизнесмен.

Аким пригородного села Павлодара Сырым Рушанов свою вину не признал.

"Мы были на юбилее общего друга. Под конец мероприятия я зашел в туалет помыть руки. Слышал там шум, но никого не видел", – заключил он.

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что возможной причиной избиения стал давний конфликт между бизнесменом Бекмухамбетовым и тогда еще сотрудником полиции Рушановым. В суде оба признали, что несколько лет назад между ними произошла размолвка.

Отметим, если суд признает акима виновным, то ему грозит штраф в размере 15 МРП (51 750 тенге) либо до 15 суток административного ареста.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети