Сельскохозяйственная ярмарка проходит в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сельскохозяйственная ярмарка проходит в Астане Фото: акимат Астаны

Сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок в Астане продолжают аграрии Атырауской области и области Абай. Посетители могут приобрести продукцию из регионов по фиксированным выгодным ценам, сообщили в пресс-службе акимата столицы.


Сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок в Астане продолжают аграрии Атырауской области и области Абай. Посетители могут приобрести продукцию из регионов по фиксированным выгодным ценам, сообщили в пресс-службе акимата столицы.

Аграрии привезли в столицу более 400 тонн товара - мясную, рыбную, молочную, бакалейную продукцию, а также овощи и фрукты. Продукты на прилавках выставлены напрямую от фермеров, что способствует как повышению доступности продовольствия, так и поддержке отечественного производителя.

"Сегодня товаропроизводителями регионов предложено порядка 400 тонн продукции. В том числе 140 тонн мяса и мясопродуктов, 80 тонн овощей и фруктов. 70 тонн мёда, 50 тонн бахчевой продукции, 25 тонн рыбы, 15 тонн молочных и порядка 20 тонн иных продуктов питания", — рассказал руководитель отдела продовольственной безопасности Управления по инвестициям и развитию предпринимательства города Астаны Дархан Отызбаев.

По мнению посетителей ярмарки, продукция области Абай отличается экологичностью, а среди товаров из Атырау особым спросом пользуется рыба.

Ярмарки проходят по субботам и воскресеньям на территории парковки ипподрома "Казанат" (шоссе Каркаралы, 1), время работы с 9:00 до :.00. К месту проведения ярмарки курсируют автобусные маршруты № 18, 37, 303.

Фото: акимат Астаны

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом города Астана
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +3
Атырау +12
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +11
Кокшетау +6
Костанай +16
Кызылорда +15
П
Павлодар +9
Петропавловск +15
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +15
Тараз +16
Туркестан +8
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети