Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2022 12:13

Семейная пара распространяла "синтетику" через Telegram в Нур-Султане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

кадр из видео кадр из видео

Столичными полицейскими пресечена работа интернет-магазина в Tеlegram, через который "семейным подрядом" реализовывались наркотики в особо крупном размере на территории Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Столичными полицейскими пресечена работа интернет-магазина в Tеlegram, через который "семейным подрядом" реализовывались наркотики в особо крупном размере на территории Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После установления личности администратора одного из сайтов по продаже наркотиков за ним было организовано наблюдение, рассказали правоохранители.

"Задержание проводилось сразу по двум адресам. Владелец магазина был задержан с поличным во время закладки синтетических наркотиков", - рассказала на брифинге представитель МВД Актоты Боранова. 

Отмечается, что в момент задержания в машине было обнаружено 60 свертков с мефедроном, приготовленных к продаже.

"Наркотики для конспирации при возможном задержании были спрятаны в помятой жестяной пивной банке, которая валялась на полу автомобиля. Одновременно в квартире была задержана сожительница наркоторговца, которая участвовала в распространении наркотиков как администратор сайта. При обыске по месту жительства было изъято еще 157 расфасованных доз мефедрона, пластиковые лотки с наркотиком, а также 886 желатиновых капсул со смолой каннабиса", - добавили МВД. 

Сообщается, что к вещественным доказательствам приобщены найденные на месте электронные весы, упаковочная тара, мерные ложки. 

"В результате одновременного задержания у супругов изъято более 3 килограммов синтетического наркотика мефедрон и 260 граммов смолы каннабиса.

По словам представителя МВД, на улицы города удалось не допустить более 10 тысяч доз наркотиков.

"В настоящее время установлен канал поставки мефедрона в столицу, прорабатываются связи преступников с лицами, причастными к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы.

Возбуждено уголовное дело по статье 297, части 3 Уголовного кодекса "Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере посредством использования электронных информационных ресурсов". Наказание предусматривает до 15 лет лишения свободы. 

Видео предоставлено Департаментом полиции Нур-Султана

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети