Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2022 12:33

Семьям погибших гвардейцев вручили по 7 миллионов тенге в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/national_guard_kaz Фото:instagram.com/national_guard_kaz

Семья погибших во время беспорядков гвардейцев вручили по 7 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии.


Семья погибших во время беспорядков гвардейцев вручили по 7 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии.

Отмечается, что гвардейцы Айбат Аманов и Мадияр Кайсаров трагически погибли во время восстановления правопорядка в Талдыкоргане и Кызылорде.

"За отвагу и самоотверженность при исполнении служебного долга указом Президента карагандинцы Айбат Аманов и Мадияр Кайсаров посмертно награждены орденом "Айбын" III степени", - говорится в сообщении.

Также от имени военнослужащих регионального командования "Орталық" Национальной гвардии родным погибших вручили по 7 миллионов тенге.

Айбат Аманов родился в 2003 году в поселке Атасу, служил в Национальной гвардии в воинской части в Талдыкоргане.

Мадияр Кайсаров родился в Караганде в 2002 году, нес службу в Национальной гвардии в региональном командовании "Оңтүстік" в Кызылорде.

Сообщается, что семьям погибших окажут всю необходимую помощь.

Ранее министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев заявил, что семьям погибших полицейских и служащих Нацгвардии выплатят компенсацию в размере денежного содержания за 5 лет, а также на погребение - за 3 месяца.

"В январе от рук террористов погибли восемь полицейских и военнослужащих Национальной гвардии, 2911 получили ранения", - сообщил глава МВД.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети