ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Семьям врачей, скончавшихся от COVID-19, выплатят компенсацию в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семьям врачей, скончавшихся от COVID-19, выплатят компенсацию в Туркестанской области

В Туркестанской области коронавирусной инфекцией заразились 132 медицинских работника, из них 24 выздоровели. К сожалению, 5 врачей умерли от пневмонии. Семьям врачей, умерших от COVID-19, выплатят компенсацию. Об этом на прошедшем онлайн-брифинге в Региональной службе центральных коммуникаций сообщил аким Туркестанской области Умирзак Шукеев.


В Туркестанской области коронавирусной инфекцией заразились 132 медицинских работника, из них 24 выздоровели. К сожалению, 5 врачей умерли от пневмонии. Семьям врачей, умерших от COVID-19, выплатят компенсацию. Об этом на прошедшем онлайн-брифинге в Региональной службе центральных коммуникаций сообщил аким Туркестанской области Умирзак Шукеев.

"Труд врачей, которые делают все возможное, чтобы помочь пациентам в трудную минуту, неоценим. И за это я им благодарен. К сожалению, есть врачи, которые умерли во время эпидемии. Наша обязанность - оказать надлежащую помощь их семьям", - сказал глава региона.

Сообщается, что в Туркестанской области 17 368 медицинским сотрудникам, привлеченным к противоэпидемическим мероприятиям в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, за март - июнь по трем группам риска заражения была выплачена надбавка в размере 2 867,1 миллиона тенге.

Читайте также

Курс валют

 485.4   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +28
Актау +29
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +25
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети