Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2023 03:02

Семью из шести человек выселяют из квартиры в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Наталья Макеенко/diapazon.kz Фото: Наталья Макеенко/diapazon.kz

В Актобе суд постановил, что семья из шести человек должна выехать из квартиры, за которую они расплачивались много лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".


В Актобе суд постановил, что семья из шести человек должна выехать из квартиры, за которую они расплачивались много лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

"28 ноября нас выселили из квартиры. Мы с супругой съехали. На данный момент (29 ноября - прим. издания) только дети дома. Я в дом попасть не могу. Эти дни я живу в машине. Днем на работе, ночью - в машине. Но от дома далеко не отъезжаю. В случае чего я могу детям что–то подсказать, помочь. Сноха выносит мне еду. Жена у родственников в Мартуке. Мы передали все документы в Астану. Надеемся, что Верховный суд нас услышит и поможет. Нам сейчас некуда идти вшестером, с беременной невесткой", - рассказал глава семьи Сергей Цыба.

Сейчас детей выписали из квартиры, адвокат не согласна с данным решением и направила претензию.

13 лет назад Сергей Цыба заключил договор с ТОО "СпецТрансСтройКомпани", где он работал, о намерении купли–продажи квартиры в рассрочку за восемь миллионов тенге сроком до 2018 года. Мужчина и его семья жили в квартире и платили за нее. Но на директора фирмы Сергея Ширяева завели уголовное дело, и 5 мая 2013 года квартиру арестовали.

В ноябре 2014 года частный судебный исполнитель передал ее в собственность другой фирмы, ТОО "РусКазДорСервис". Так квартира оказалась в залоге в "Народном банке". А компанию "СпецТрансСтройКомпани" признали бездействующей с 2017 года. Банкротный управляющий ТОО "РусКазДорСервис" обратился с иском о выселении. Начались суды. Последний суд семья Цыба проиграла.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети