Сентябрь в Казахстане начнется с 40-градусной жары

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сентябрь в Казахстане начнется с 40-градусной жары Иллюстративное фото: gazetaingush.ru

Из-за жары до +41 градуса на юге страны температура на всей территории Казахстана сохранится выше нормы на 2-8 градусов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 


Из-за жары до +41 градуса на юге страны температура на всей территории Казахстана сохранится выше нормы на 2-8 градусов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

За прошедшие сутки температура воздуха в республики была на 2-7 градусов выше климатической нормы.

По данным синоптиков, в предстоящие дни, с 29 августа по 1 сентября,  в западных, северных, центральных и восточных областях в отдельных районах пройдут кратковременные дожди с грозой, но максимальная температура воздуха при этом местами ожидается плюс 28-37 градусов.

"На юго-западные, южные и юго-восточные области республики будет поступать очень горячий воздух с Западной Азии, поэтому здесь еще жарче, дневная температура будет повышаться до 32-41 тепла. Поэтому температура на всей территории Казахстана сохранится выше нормы на 2-8 градусов", - говорится в сообщении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +12
Актобе +23
Атырау +16
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +19
Кызылорда +18
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +11
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети