Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2022 18:25

"Сергек" начнет выявлять не прошедшие техосмотр автомобили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

"Сергек" начнет выявлять автомобили, не прошедшие техосмотр. Об этом в ответе на депутатский запрос сообщил премьер-министр Алихан Смаилов, передает Tengrinews.kz.


"Сергек" начнет выявлять автомобили, не прошедшие техосмотр. Об этом в ответе на депутатский запрос сообщил премьер-министр Алихан Смаилов, передает Tengrinews.kz.

Глава кабмина отметил, что, по данным МВД за период с 2019 по 2021 год, в стране наблюдается тенденция роста эксплуатации технически неисправного транспорта.

"Для выявления транспортных средств с просроченным техническим осмотром АО "Национальные информационные технологии" планирует совместно с МВД и компанией "Сергек" провести пилотный проект по автоматизированной проверке наличия технического осмотра. Период реализации - первый или второй квартал 2022 года", - говорится в ответе премьер-министра на депзапрос.

Ранее антикоррупционная служба и главная транспортная прокуратура пресекли деятельность ОПГ, которая за деньги занималась выдачей фиктивных диагностических карт техосмотра.

"Преступную группу возглавили должностные лица Комитета транспорта, в обязанности которых входит осуществление транспортного контроля и недопущение подобных фактов", - заявили тогда в Антикоре.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети