Сергей Павлингер перечислил свыше 1 миллиарда тенге в помощь пострадавшим от паводков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сергей Павлингер перечислил свыше 1 миллиарда тенге в помощь пострадавшим от паводков Фото из личного архива Сергея Павлингера

Бизнесмен из Экибастуза Сергей Павлингер перечислил свыше миллиарда тенге в качестве помощи жителям регионов, пострадавших от паводков.


Бизнесмен из Экибастуза Сергей Павлингер перечислил свыше миллиарда тенге в качестве помощи жителям регионов, пострадавших от паводков.

Несколько регионов нашей страны столкнулись с рекордными паводками и их разрушительными последствиями, оставив без крова тысячи соотечественников. В это сложное для экономики Казахстана время большой бизнес должен поддержать свою страну и протянуть его жителям руку помощи. С таким призывом к предпринимателям обратился Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

"Наше государство всегда оказывало беспрецедентную поддержку бизнесу, создавая максимально комфортные условия для его развития. Сегодня, когда страна нуждается в поддержке, каждый предприниматель, добившийся успеха в Казахстане, просто обязан помочь своим согражданам", - отметил Глава государства.

Сергей Павлингер — бизнесмен из Экибастуза, основатель железнодорожного машиностроительного кластера в регионе. Его вклад в размере свыше 1 миллиарда тенге будет направлен на восстановительные работы, помощь пострадавшим семьям и поддержание социальной стабильности в затопленных регионах. Эти средства помогут в строительстве временного жилья для тех, кто потерял свои дома, в обеспечении продовольствием и медикаментами, а также в восстановлении поврежденной инфраструктуры.

Сергей Павлингер является президентом Ассоциации промышленных предприятий Railways System KZ. Предприятия компании осуществляли поддержку жителей пострадавших регионов с самого начала паводков.

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +3
Актау +21
Актобе +6
Атырау +21
Б
Балхаш +4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда +4
Кокшетау +4
Костанай +12
Кызылорда +1
П
Павлодар +6
Петропавловск 0
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +12
Тараз +14
Туркестан +12
У
Уральск +1
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +7

 

Редакция Реклама
Социальные сети