Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2021 14:41

Серик Егизбаев назначен руководителем аппарата МИОР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: primeminister.kz Фото: primeminister.kz

Серик Егизбаев назначен руководителем аппарата Министерства информации и общественного развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.


Серик Егизбаев назначен руководителем аппарата Министерства информации и общественного развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

"Приказом министра информации и общественного развития РК Егизбаев Серик Рахметоллаевич назначен на должность руководителя аппарата Министерства информации и общественного развития РК", - говорится в сообщении.

Серик Егизбаев родился в 1963 году в Западно-Казахстанской области. Окончил Западно-Казахстанский сельскохозяйственный институт, Академию государственного управления при Президенте, Казахскую государственную юридическую академию, а также Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ.

Трудовую деятельность начал рабочим на заводе "Чапаев" в Уральской (ныне Западно-Казахстанской) области. После окончания сельскохозяйственного института вернулся на завод. С 1986 года по 1990 год работал на различных должностях в комсомольских организациях региона. С 1990 по 1993 годы - секретарь - заведующий идеологическим отделом Уральского областного Союза молодежи Казахстана. В 1993 году назначен первым секретарем Западно-Казахстанского областного Союза молодежи Казахстана.

С 1997 по 1998 годы работал в акимате Западно-Казахстанской области в должностях главного инспектора и заместителя директора департамента организационной и кадровой работы. С 2000 по 2001 годы работал руководителем отдела Департамента организационной и кадровой работы Министерства финансов.

С 2001 по 2007 годы занимал различные должности в Канцелярии премьер-министра. С 2007 по 2016 годы работал на различных должностях в Администрации Президента. В октябре 2016 года назначен вице-министром сельского хозяйства РК. В марте 2017 года - заместителем председателя правления по региональному развитию РТРК "Казахстан". С сентября 2019 года по настоящее время занимал должность заместителя акима Западно-Казахстанской области.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети