Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2021 17:57

В Сети обсуждают информацию о 4,5 миллиона долларов у судьи из Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:©REUTERS Иллюстративное фото:©REUTERS

В Алматинском горсуде опровергли информацию о якобы изъятии миллионов долларов у судьи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматинском горсуде опровергли информацию о якобы изъятии миллионов долларов у судьи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в соцсетях появилась информация, что подозреваемой в мошенничестве судьей является Светлана Жолманова. Сообщается, что у судьи Медеуского районного суда Алматы было изъято порядка 4,5 миллиона долларов.

"При обысковых мероприятиях у судьи обнаружена и изъята крупная сумма денежных средств:

  • в кабинете - 4 500 долларов;
  • дома - 2,8 миллиона долларов;
  • в автомобиле - 600 тысяч долларов;
  • от застройщика - 1,18 миллиона долларов.

Если обычный судья была поймана при такой взятке, то что говорить о председателях", - сообщила член НСОД Айгуль Орынбек на своих страницах в соцсетях.


Фото: Айгуль Орынбек

Как сообщили в Алматинском городском суде, распространяемая информация об изъятии у судьи конкретных сумм денежных средств не соответствует действительности.

"В служебном кабинете изъято 10 тысяч долларов, в доме судьи ничего не изъято. Полномочия судьи приостановлены распоряжением председателя Верховного суда. Алматинский городской суд обратился в прокуратуру Алматы о привлечении к уголовной ответственности лиц, занимающихся распространением ложной информации", - отметили в ведомстве.

Напомним, вечером 28 апреля стало известно, что судья Медеуского районного суда подозревается в совершении мошеннических действий, связанных с оказанием содействия заинтересованным лицам в вынесении судебных решений в их пользу.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети