ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Сейсмопрогнозная комиссия оценила ситуацию в Алматы на ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сейсмопрогнозная комиссия оценила ситуацию в Алматы на ближайшие дни Фото:depositphotos.com

Сильных землетрясений в Алматы в ближайшие дни с вероятностью 70 процентов не будет. К такому выводу пришла комиссия по оценке сейсмической ситуации ННЦ сейсмологических наблюдений и исследований, передает Tengrinews.kz.


"По итогам внеочередного заседания комиссия по оценке сейсмической ситуации Национального научного центра сейсмологических наблюдений и исследований заключила, что на ближайшие дни на территории Алматинского прогностического полигона с вероятностью 70 % сильных землетрясений с магнитудой 5,6 и интенсивностью 7 баллов и более по сейсмической шкале MSK -64 не ожидается", - говорится в сообщении.

В комиссии также сообщили, что в настоящее время афтершоки произошедшего землетрясения с магнитудой 7 от 23 января в 00:09 на границе Китая и Кыргызстана затухают.

Ранее комиссия заключила, что сильных и разрушительных землетрясений в Алматы не будет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +20
Актау +28
Актобе +27
Атырау +32
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +22
Кокшетау +26
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +28
Туркестан +31
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети