Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2020 12:13

Сезон ярмарок начался в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Фото Александр Куприенко©  Фото Александр Куприенко©

В Нур-Султане стартовал сезон сельскохозяйственных ярмарок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный акимат.


В Нур-Султане стартовал сезон сельскохозяйственных ярмарок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный акимат.

В Нур-Султане с соблюдением санитарных норм стартовал сезон сельскохозяйственных ярмарок. Ярмарки будут проходить каждые выходные. Сегодня Туркестанская и Алматинская области привезли более 800 тонн продукции. В частности, это мясная, молочная, рыбная продукция, овощи, фрукты, консервы и так далее. По словам организаторов, цены на товары ниже рыночных на 15-20 процентов.

"Проведение таких сельскохозяйственных ярмарок позволяет реализовать социально значимую продукцию по сниженным ценам. Со стороны горожан есть спрос. Такие ярмарки будем проводить каждые выходные. Также для того, чтобы держать цены на социально значимые товары, провели работы по льготному кредитованию торговых сетей. Это позволяет сдерживать цены на 16 видов продукции. В проекте "Оборотный механизм" участвует ряд крупных торговых сетей и рынков. Для того чтобы они могли закупить тонны продукции, мы выделяем им средства. Кроме того, сформирован стабфонд.

Надо помнить, что в период карантина необходимо соблюдать строгие саннормы: носить маски, обрабатывать руки антисептиком, соблюдать дистанцию. На территории ярмарки прочерчены линии для соблюдения дистанции, разграничили потоки людей - вход и выход на ярмарку сделаны раздельные. Выражаю благодарность коллегам из областей за участие в сельскохозяйственных ярмарках", - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Горожане отметили важность проведения сельскохозяйственных ярмарок.

"Прошлой осенью в городе также проводили ярмарки, все области Казахстана приезжали. Я сама лично постоянный посетитель. Всегда можно купить свежую продукцию по ценам ниже рыночных", - сказала жительница города Елена.

12 и 13 сентября продукцию на ярмарку в столицу привезут Западно-Казахстанская и Жамбылская области.

 Фото Александр Куприенко©

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети