Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2017 17:32

Сфера "Нур Алем" заработает через 10 дней - "Астана ЭКСПО-2017"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Открытие сферы "Нур Алем" в Астане запланировано на 11 ноября. Об этом сообщил директор департамента по связям с общественностью нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" Сергей Куянов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Открытие сферы "Нур Алем" в Астане запланировано на 11 ноября. Об этом сообщил директор департамента по связям с общественностью нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" Сергей Куянов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Да, по плану 11 ноября запуск. Вход будет платный, стоимость мы озвучим позже, но это будет очень недорого", - сообщил Сергей Куянов. 

Он отметил, что внутреннее содержание сферы не будет отличаться от того, что видели посетители во время выставки EXPO-2017. 

Как сообщили в пресс-службе АО "НК "Астана ЭКСПО-2017", в преддверии открытия туристической зоны территории EXPO "Музей будущего "Нұр Әлем" посетил король Иордании Абдалла II ибн Хусейн. Это первый визит главы зарубежного государства после закрытия выставки.

Председатель правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов ознакомил короля Иордании с главными экспозициями Музея будущего. Кроме того, Есимов рассказал об основных проектах поствыставочного использования объектов.

В свою очередь Абдалла II ибн Хусейн отметил, что участие Иордании в ЭКСПО-2017 послужило укреплению двусторонних отношений с Республикой Казахстан.


Фото предоставлено пресс-службой НК "Астана ЭКСПО-2017"

Напомним, объекты "Наследия выставки" - "Нур Алем", тематические павильоны, зона лучших практик, Арт-центр, Холл энергии и Конгресс-центр - будут действовать как музейные, выставочные комплексы и концертные залы.

Ранее сообщалось, что проекционное шоу на сфере "Нур Алем" не планируется к трансляции. Прожекторы на сфере будут продолжать свою работу с освещением по ночам. 

Кроме того, продолжат работу музыкальные фонтаны возле cферы "Нур Алем". Они так же будут работать под музыку с огненными эффектами, но увидеть их в этом году уже не получится. С 1 октября 2017 года по 1 мая 2018 года (ежегодно) будет проводиться их консервация на зимний период.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети