Шампунем начали мыть дороги в Нур-Султане

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шампунем начали мыть дороги в Нур-Султане Фото ©Турар Казангапов

Дороги в Нур-Султане начали мыть шампунем. Об этом рассказал аким столицы Бахыт Султанов, передает Tengrinews.kz


Дороги в Нур-Султане начали мыть шампунем. Об этом рассказал аким столицы Бахыт Султанов, передает Tengrinews.kz

На своей странице в Facebook Бахыт Султанов написал, что моют городские дороги специальным моющим средством впервые.

"Его применение способствует очищению асфальта от остатков противогололедных материалов, истертых покрышек, нефтеотходов и масляных пятен, образовавшихся за зимний сезон. Простой водой это сделать невозможно. А нам очень важно тщательно вымыть улицы перед нанесением дорожной разметки, чтобы она лучше держалась", - сообщил аким столицы. 

Султанов отметил, что, по мнению специалистов, моющее средство улучшит сцепление автомобильных шин с дорожным покрытием. Это приведет к безопасному торможению.

"Моющее средство не выделяет вредных веществ, так как шампунь для дорог безвреден для окружающей среды. Впереди у коммунальных служб Нур-Султана еще много работы, дороги будут чистить столько раз, сколько потребуется, день за днем приближая летнюю чистоту и свежесть", - заключил Бахыт Султанов. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.64   551.26   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +18
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +16
Костанай +17
Кызылорда +15
П
Павлодар +15
Петропавловск +8
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +15
Тараз +19
Туркестан +17
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети