НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Шашлык на природе обошелся алматинцам в 1,4 миллиона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шашлык на природе обошелся алматинцам в 1,4 миллиона Фото: freepik.com

Шашлык на природе обошелся алматинским туристам в 1,4 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz.


Шашлык на природе обошелся алматинским туристам в 1,4 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz.

Сотрудники ДЧС Алматы совместно с работниками Иле-Алатауского ГНПП провели рейды и выявили десятки отдыхающих, грубо нарушающих правила пожарной безопасности. С начала мая за разведение костров в Иле-Алатауском национальном природном парке четверо нарушителей были оштрафованы на 1,4 миллиона тенге.

"28 мая на территории ГНПП при патрулировании сотрудниками УЧС Бостандыкского района совместно с сотрудниками Иле-Алатауского национального природного парка, природоохранной полиции выявлен факт розжига огня на территории национального природного парка. 30-летний мужчина с компанией молодых людей разжег костер для приготовления шашлыка в не отведенном для этого месте", - рассказали в ДЧС города.

В ведомстве напомнили, что нарушение требований пожарной безопасности и санитарных правил на особо охраняемых природных территориях (статья 367 КоАП РК) влечет штраф на физических лиц в размере 100 МРП (369 200 тенге), на должностных лиц, субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере 250 МРП (923 тысячи тенге).

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +21
Актобе +17
Атырау +20
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети