Шесть комплектов авточехлов за 2,9 миллиона тенге хотел приобрести акимат Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шесть комплектов авточехлов за 2,9 миллиона тенге хотел приобрести акимат Караганды Иллюстрированное фото: ustroistvo-avtomobilya.ru

Лот о пошиве авточехлов для шести служебных автомобилей акимата за 2,9 миллиона тенге вызвал негодование среди пользователей сети. На жалобы жителей о нерациональном использовании бюджетных средств отреагировали в прокуратуре района Казыбек би, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Лот о пошиве авточехлов для шести служебных автомобилей акимата за 2,9 миллиона тенге вызвал негодование среди пользователей сети. На жалобы жителей о нерациональном использовании бюджетных средств отреагировали в прокуратуре района Казыбек би, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Лот о заказе работ по пошиву комплектов авточехлов был опубликован на портале goszakup.kz. Заказчиком на сайте указан аппарат акима города Караганды. В техспецификации указано, что исполнитель должен будет сшить авточехлы для шести автомобилей марок Kia Sorento, Toyota Land Cruiser 200, Skoda Superb и Kia Cerato. При этом способом проведения закупки указан запрос ценовых предложений.

Информация о данном лоте попала в соцсети и вызвала резонанс. Пользователи сети обсуждали нерациональность таких трат и требовали провести по данному факту проверку. Их возмущения не остались незамеченными. Буквально спустя пару часов прокуратура района Казыбек би внесла свой протест на данное объявление, и закупка была отменена.

"При проведении мониторинга установлено, что стоимость работ по указанному лоту завышена. Аппарат акима Караганды указал стоимость комплектов авточехлов на шесть автомобилей в размере 2,9 миллиона тенге. Получается, что стоимость одного комплекта авточехла превысит 494 тысячи тенге. Тогда как в сентябре этого года Отдел внутренней политики Акмолинской области объявил аналогичный лот, где стоимость работ за один комплект авточехла составила всего 95 тысяч тенге. В связи с этим и основываясь на необходимости рационального использования бюджетных средств данная закупка должна быть отменена", - говорится в протесте прокуратуры.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети