Шестиэтажное административное здание горит в Алматы: огонь тушат 85 пожарных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шестиэтажное административное здание горит в Алматы: огонь тушат 85 пожарных Фото: МЧС

Шестиэтажное административное здание горит в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


Шестиэтажное административное здание горит в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Возгорание произошло в административном здании, расположенном по улице Новгородская в Жетысуском районе.

На месте спасатели работают по повышенному рангу.

Тушение пожара продолжается.

В МЧС сообщили, что огнем полностью охватило кровлю и обшивку здания.

"Тушение пожара осложняется большой горючей загрузкой внутри здания, а именно наличием лакокрасочных изделий. На месте под руководством начальника ДЧС Алматы полковника Нурлана Атыгаева работает оперативный штаб пожаротушения. Организована бесперебойная подача воды. Также для тушения был привлечен автопоезд МЧС", - сообщили в ведомстве.

В тушении пожара задействованы 25 единиц техники и 85 пожарных. Им помогают негосударственные организации, в частности, "Алматы Су" помогает с подвозом воды.

По пострадавшим информация не поступала.

Позже в МЧС сообщили, что пожар полностью ликвидирован.

Ранее в Шымкенте горело двухэтажное здание кафе. Как выяснилось, там хранились автозапчасти и масла. Пожарные потушили огонь.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +22
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +21
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети