Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2022 04:48

Шестиклассник попал в больницу после избиения в школе Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

© aktobetimes.kz © aktobetimes.kz

В Актобе шестиклассник Филипп Дубин попал в больницу после избиения одноклассниками во дворе школы № 3. Школьник получил сотрясение и закрытую черепно-мозговую травму, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Актобе Таймс".


В Актобе шестиклассник Филипп Дубин попал в больницу после избиения одноклассниками во дворе школы № 3. Школьник получил сотрясение и закрытую черепно-мозговую травму, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Актобе Таймс".

Инцидент произошел 4 марта. "Я работаю неподалеку, в тот день, как обычно, бежала домой, должна была встретить Филиппа. По дороге знакомые сказали, что моего сына жестоко избили. Я догнала его на третьем этаже нашего дома. Ребенок натянул шапку на глаза и сказал: "Мамочка, было скользко, я упал". У него были гематомы на всем лице. Я его развернула, и мы пошли в школу. По дороге звонила классному руководителю и психологу, они не отвечали. Уже на месте я подняла шум и просила спуститься кого-нибудь из администрации, но никто не вышел", - вспоминает мама мальчика Надежда Дубина.

По словам женщины, кое-кто из работников школы был свидетелем драки, но не стал оказывать помощь ребенку.

"После того, как я позвонила в 102, спустилась психолог и сказала, что видела, как мальчики дрались, и якобы не знала, как их остановить, и выгнала за территорию школы. Я спросила, почему они не оказали помощь ребенку, но внятного мне ничего не ответили", - сообщила она.

Рассказ Надежды Дубиной подтвердила мама другого ученика. "Недалеко от школы во дворе мы увидели толпу одноклассников, получилось, что они собрались вокруг дерущихся. Мы подумали, что они шутят, потом услышали крики и плач ребенка. Он пытался убежать, ему грубили и хамили. Мы подошли, пытались понять, что произошло. Ребята все разошлись. Избитым оказался Филипп, и он был доведен до истерики. Одноклассники не вступились. Тот мальчик, который его избивал, еще и снял с него шапку. Когда Филипп повернулся, я увидела свежий синяк. Далее выбежали учителя или кто-то из администрации, но никто не мог успокоить его, и Филипп просто ушел", - поделилась она.

Мама пострадавшего школьника утверждает, что над ее ребенком издеваются чуть ли не с первого класса.

"Неоднократно я просила администрацию принять меры, но без толку. Подобный факт уже был в 2020 году, тоже никого не наказали, администрация не вызвала ни скорую, ни милицию. Филиппа избили до сотрясения, тоже была закрытая черепно-мозговая травма. Я не стала писать заявление, портить детям судьбу, да и плюс ребенок мой был в таком состоянии, что мне было не до всех. Мне обещали, что разберутся, начнут работать с детьми", - говорит женщина.

Пострадавшему школьнику предстоит длительный курс лечения. Ежедневно мама отмечает состояние ребенка в специальном бланке и отправляет его лечащему врачу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети