Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2019 19:08

Школа - территория здорового будущего

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня был дан старт акции "Школа - территория здорового будущего" совместно с компанией Mediker и школой-гимназией № 80 города Нур-Султана.


Сегодня был дан старт акции "Школа - территория здорового будущего" совместно с компанией Mediker и школой-гимназией № 80 города Нур-Султана.

В рамках акции специалистами компании Mediker проведены осмотр и оценка состояния зубов учеников школы-гимназии № 80. Каждому ученику была выдана грамота, подарок для поддержания здоровья полости рта и паспорт здоровья, где врач подробно описал состояние зубов, дал рекомендации и памятку для родителей ребенка. Детям был проведен подробный урок о важности ухода и своевременного лечения зубов, о влиянии кариеса на работу всего организма и в особенности на желудочно-кишечный тракт. Одной из задач Mediker является профилактика различных заболеваний, в том числе заболеваний ЖКТ, возникших вследствие заболеваний зубов. В дальнейшем компания предлагает свои услуги для лечения в своих стоматологических клиниках, в том числе под седацией.

Также компания Mediker провела тренинг для учителей школы № 80 в части оказания неотложной помощи (BLS). Как известно, оказание неотложной помощи при различных состояниях в более ранние сроки имеет решающее значение для здоровья и спасения жизни.

Согласно международной практике в местах большого скопления людей обязательно часть персонала должна быть обучена навыкам оказания неотложной помощи до приезда специализированной медицинской бригады. В школе данная практика особенно важна для владения учителями, реалии сегодняшнего дня требуют от учителя быть готовым к любым происшествиям в школе, особенно если это связано со здоровьем детей и коллег.

Для дальнейшего сотрудничества и проведения подобных акций был подписан меморандум между компанией Mediker и руководством школы-гимназии № 80.

Mediker – это крупнейшая в Казахстане медицинская сеть, оказывающая квалифицированные медицинские услуги населению всех возрастов в различных регионах Казахстана. Компания предоставляет качественные медицинские услуги 24 часа в сутки 7 дней в неделю уже более 20 лет. Одним из принципов компании являются социальное партнерство и ответственность, благодаря которым компанией Mediker проводятся подобные акции.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети