Все о китайских авто

В школах Байконура введут изучение казахского языка - аким области

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова сообщила, что в школах города Байконура введут изучение казахского языка, казахской литературы и истории Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова сообщила, что в школах города Байконура введут изучение казахского языка, казахской литературы и истории Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Один из позитивных решаемых вопросов, по которым мы договорились, - это вопросы введения казахского языка, казахской литературы и истории Казахстана в школах города Байконура независимо от того, как обучает школа - по российским или казахстанским стандартам. Этот вопрос обсуждался несколько лет, по крайней мере, я занималась 1,5 года. В наших школах, в российских школах обучаются и казахстанские дети", - поделилась Абдыкаликова в кулуарах после заседания правительства.

Она пояснила, что министерства образования Казахстана и России разрабатывают механизмы введения предметов.

"Мы, как область, со своей стороны постараемся обеспечить квалифицированными учителями и учебниками, пособиями, необходимыми материалами для обучения. Я думаю, это будет хорошим началом для наших детей по познанию и изучению своего родного языка и истории Казахстана. Вопрос давно вызывал разные споры, но в этот раз мы договорились", - добавила аким.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.6  course up  593.85  course up  6.53  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 32
Астана 30
Актау 27
Актобе 25
Атырау 26
Б
Балхаш 35
Ж
Жезказган 29
К
Караганда 31
Кокшетау 25
Костанай 40
Кызылорда 30
П
Павлодар 31
Петропавловск 30
С
Семей 33
Т
Талдыкорган 33
Тараз 37
Туркестан 23
У
Уральск 28
Усть-Каменогорск 36
Ш
Шымкент 31

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer