Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2017 11:16

Школьник, спасший девочку от педофила, получил грант на обучение в алматинском вузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тимур Жамаладдинов. Фото ©Tengrinews.kz Тимур Жамаладдинов. Фото ©Tengrinews.kz

Выпускник школы в Алматинской области Тимурбек Жамаладдинов, который спас восьмилетнюю девочку от педофила, получил грант на обучение, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Выпускник школы в Алматинской области Тимурбек Жамаладдинов, который спас восьмилетнюю девочку от педофила, получил грант на обучение, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Соответствующий сертификат на грант акимата на обучение в КазНАУ Тимурбеку вручил заместитель акима Алматинской области Жаксылык Омар. "Твой отважный поступок до сих пор обсуждается среди населения. Благодаря мужеству ты смог не только отбить девочку у преступника, но и стать ярким примером для многих", - отметил поступок выпускника замакима.

В свою очередь Тимурбек Жамаладдинов, который специально приехал в Талдыкорган для получения заветного сертификата, поблагодарил руководство области за поддержку. "Из всех специальностей, которые были в данном университете, я выбрал "государственное и местное управление". Очень надеюсь, что в будущем, после окончания вуза, буду работать вместе с Вами и помогать развивать нашу страну", - отметил выпускник.

Напомним, нападение на девочку 2008 года рождения произошло на окраине села Тургень Енбекшиказахского района Алматинской области вечером 14 апреля. Подозреваемый 32-летний житель Енбекшиказахского района был задержан в тот же день. Его спугнул школьник Тимурбек Жамаладдинов и тем самым спас девочку от насильника. В августе по приговору специализированного межрайонного уголовного суда Алматинской области злоумышленник был осужден на 20 лет лишения свободы.

Фото Tengrinews.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети