Школьники, учитель и техничка отравились в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьники, учитель и техничка отравились в Шымкенте

В Шымкенте 36 человек госпитализированы с признаками отравления. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления здравоохранения, передает Tengrinews.kz.


В Шымкенте 36 человек госпитализированы с признаками отравления. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления здравоохранения, передает Tengrinews.kz.

Пострадали 34 ученика школы № 54, один педагог и технический работник.

"24 пострадавшим была оказана помощь, и они отпущены домой. Все остальные получают лечение. Пострадавшие поступили с признаками отравления, у некоторых была рвота", - отметили в пресс-службе.

По данным Otyrar.kz, отравление вызвал неустановленный запах. 

"Сотрудники газовой компании тщательно проверили школу и автономную котельную на предмет утечки природного газа, но ничего не обнаружили. Отравление отмечено у учеников разных классов, а не только одного. Неприятный запах чувствовался в помещении и на территории школы", - отметила руководитель управления образования Шымкента Акерке Абылайхан.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +20
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +25
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети