Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2022 23:48

Школьники вынужденно ходят на уроки в самодельных бахилах выше колен в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоп-кадр из видео: Instagram / kris_p_tdk Стоп-кадр из видео: Instagram / kris_p_tdk

В дачном сообществе "Ащибулак" города Талдыкорган местные школьники преодолевают путь до учебного заведения в самодельных бахилах, передает корреспондент Tengrinews.kz


В дачном сообществе "Ащибулак" города Талдыкорган местные школьники преодолевают путь до учебного заведения в самодельных бахилах, передает корреспондент Tengrinews.kz

Дорога покрылась толстым слоем пыли из-за строительных работ. В таких условиях целлофан защищает обувь и одежду детей. Не имеющие личных авто родители говорят, что вынуждены решать проблему таким образом, так как заказывать такси от дома до школы выходит слишком дорого. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новости Алматинской области. (@kris_p_tdk)

В акимате Талдыкоргана отреагировали на жалобы жителей дачного массива. По данным городской администрации, строительные работы завершатся в конце сентября.

"Касательно опубликованного видеообращения на пыль от строительных работ акимат сообщает, что в дачном сообществе "Ащибулак" проходят работы по проведению сетей центрального водоснабжения, срок завершения работ - 30 сентября текущего года. Дополнительно сообщаем, что протяженность сетей водоснабжения - 11,5 километра, общая стоимость проекта – 187,9 миллиона тенге  В данном проекте предусмотрено устройство хозяйственного питьевого водопровода", - рассказали в акимате.

Напомним, ранее в Талдыкоргане родители школьников пожаловались на то, что их заставляют приобретать для детей одежду определенной марки. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети