Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2021 16:04

Школьница провалилась в канализационный люк на глазах у матери в Аксу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Аксу школьница провалилась в открытый пятиметровый канализационный колодец на глазах у матери. Достать ребенка из люка женщине помог работник ближайшей СТО и полицейские, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Аксу школьница провалилась в открытый пятиметровый канализационный колодец на глазах у матери. Достать ребенка из люка женщине помог работник ближайшей СТО и полицейские, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Момент спасения школьницы попал на видео, которое появилось в Instagram. На кадрах видео запечатлено, как девочку вытаскивают из глубокого колодца.

Об инциденте, который произошел на одной из улиц Аксу, рассказала мама пострадавшей девочки.

"Мы с дочерью шли в магазин, на тротуаре было скользко, поэтому решили пойти по снегу. Сквозь снег ничего не было видно. На моих глазах мой ребенок провалился в колодец глубиной пять метров. Я звала на помощь, но никого рядом не было, вызвала полицию, потом побежала домой, принесла веревку. На улице увидела мужчину, он работает на соседней СТО и согласился помочь", - рассказала  мама школьницы Ботагоз Сайлау.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Аксу (@aksu.ermak)

По словам женщины, в этот момент приехали полицейские.

"Мужчина обвязался веревкой, спустился в колодец и вытащил мою дочь. Сотрудники полиции его страховали", - отметила мама школьницы.

Пострадавшей потребовалась медпомощь.

"У девочки 2008 года рождения диагностировано сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей затылочной, поясничной областей и левого плеча. Сейчас она находится на амбулаторном наблюдении у травматолога", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Павлодарской области.

Как выяснилось, канализационный люк, куда упала подросток, остался открытым по вине некой частной компании, которая ремонтировала в городе водопроводные сети.

"По данному факту возбуждено уголовное дело полицией Аксу. Фирма-подрядчик из Алматы работала в Аксу с 2018 года по замене водоводов. Представитель компании приедет в начале апреля в Аксу, будет возмещать ущерб. В январе этого года службой экономических расследований по данной фирме возбуждено уголовное дело по фактам хищений. В настоящее время отдел строительства расторгает договор с этим подрядчиком. Все открытые колодцы и траншеи фирма закроет в течение ближайшего времени", - прокомментировал аким Аксу Нуржан Ашимбетов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети