Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2022 03:41

Школьница рассказала о двойном изнасиловании в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© astanatv.kz © astanatv.kz

Школьница из Алматинской области рассказала телеканалу "Астана", как ее изнасиловали два парня, передает Tengrinews.kz.


Школьница из Алматинской области рассказала телеканалу "Астана", как ее изнасиловали два парня, передает Tengrinews.kz.

По словам 16-летней Галины, все случилось в конце декабря прошлого года. Школьнице пришло сообщение в соцсетях от незнакомки. Она настаивала на встрече. В назначенном месте Галину ждали две девушки, они жестоко ее избили. А затем позвонили своим друзьям и предложили "развлечься".

"Заставляли сказать всю правду, что я про них слухи распускала. Что они наркоманки, что употребляют наркотики. Хотя такого не было. Я вообще не говорила. Лена нас отвела к речке, потом она дала двум парням презервативы. Я пыталась убежать. Лена сказала, что она мою семью убьет и мой дом сожжет", - вспоминает школьница.

О случившемся Галина никому не рассказала, побоявшись разговоров. Попыталась все забыть.

Однако через три дня недалеко от дома ее вновь поджидала агрессивная компания девушек. Последние сначала жестоко избили школьницу. Затем заставили ее раздеться догола и бегать 30 минут по территории кладбища. Сами же все происходящее снимали на камеру.

"После избиения дочь было не узнать", - говорит мама школьницы. Напавшие сломали девочке нос, все лицо было в синяках. Родители написали заявление в полицию об избиении и изнасиловании.

"Ко мне пришел полицейский, я дома написала заявление. Он видел, что моя дочь с синяками лежала, но никаких я не видела сдвигов, чтобы экспертизу провести хотя бы. Нам больше ничего не сказали, когда, что будет. Когда нас позовут или позвонят. Если сейчас с моей девочкой так поступили, потом они и с другой так же поступят", - рассказала мать девочки Надежда Тыркова.

В полиции заверили, что безнаказанными участники преступления не останутся. По факту изнасилования и понуждения к половому сношению возбуждено уголовное дело. Какое наказание понесут девушки и насильники, покажет экспертиза. Она займет несколько недель.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети